Для того, чтобы срезанные цветы в вашей вазе, как можно дольше оставались свежими, последуйте советам флористов Студии "LEVKO" о том как продлить жизнь цветов.

Начать надо с того, что цветы бояться резкого контраста температур. Поэтому придя домой, не следует спешить снять с цветов транспортировочную упаковку и поставить цветочки у плиты, чтобы они согрелись. Лучше как раз наоборот, дать им минут 10 для акклиматизации. 

После этого, надо набрать в вазу холодной воды с таким расчетом, чтобы в воде были только стебли цветков (иначе листья начнут гнить). И освободив цветы от упаковки, острым ножом обрезать стебли. Срез нужно производить непременно острым ножом, под острым углом. Не рекомендуется делать это ножницами, так как в этом случае происходит повреждение стебля и цветок плохо тянет воду. Длинна отрезанных кончиков должна быть 3-5 см. Подрезать цветы нужно через день. Кроме того, цветы, которые имеют твердый стебель, такие как сирень, пионы можно слегка расщепить на глубину до 3-4 сантиметров. 

После этого сразу же поставить букет в вазу. Вода у цветов всегда должна быть чистой. Поэтому ее рекомендуется менять ежедневно. Небольшое исключение составят лишь амариллисы, гиацинты тюльпаны и нарциссы. 

Воду лучше наливать холодную, но и здесь есть исключения - герберы и ландыши больше любят теплую воду.

Цветы не любят жару и сквозняки, поэтому выберите место для этого концентрата красоты не у батареи и других источников тепла. Кроме того, срезанные цветы не любят постоянного прямого солнечного света, поэтому лучше не держать их долго под лучами солнца, а чередовать их нахождение на свету с нахождением в тени. Также надо беречь цветы от сигаретного дума и соседства с фруктами. Было бы не лишним удалять засохшие и увядшие лепестки и бутоны.

Очень важным условием является соблюдение условий совместимости растений. Поэтому хороший букет должен составлять профессиональный флорист. Флористы Студии "ЛЕВКО" с радостью помогут Вам в этом.

А главное помните искренне подаренные цветы - действительно сохраняются дольше. И не только потому, что преподносивший делал это от чистого сердца. А и потому, что такие цветы доставляют нам больше радости. Окружите букет позитивной атмосферой радости и восторга. И он будет радовать вас своей красотой и стойкостью.